Confira os jogos da 13ª rodada do campeonato municipal de futebol

O estádio Miguel Wiahrich Filho de Júlio de Castilhos, recebeu a decima terceira rodada do campeonato municipal de futebol de campo categoria principal. Dois jogos aconteceram  11/08/2019 1° Jogo – São Luís. 02 X. 02 Bahia; 2° Jogo – Vila Nova. 02 X. 03 Audax. O campeonato futebol de campo, categoria principal organizado pelo Departamento Municipal de Desporto, … Leia Mais



Realizado a 3ª rodada do campeonato municipal de futsal de J.Castilhos

O ginásio Poliesportivo de Júlio de Castilhos recebeu  na noite da ultima sexta-feira (09) a 3ª rodada do Campeonato Municipal de Futsal 2019 da 1ª e 2ª divisão, organizado pelo Departamento Municipal de Desportos. Dois jogos pela segunda divisão e um jogo pela primeira divisão. Confira os resultados: A 3ª Rodada acontece nesta sexta-feira (09) com os seguintes … Leia Mais


Realizado a 2ª rodada do campeonato municipal de futsal de J.Castilhos

O ginásio Poliesportivo de Júlio de Castilhos recebeu8 na noite da ultima quarta-feira a 2ª rodada do Campeonato Municipal de Futsal 2019 da 1ª e 2ª divisão, organizado pelo Departamento Municipal de Desportos. Dois jogos pela segunda divisão e um jogo pela primeira divisão. Confira os resultados: 1° Jogo (2° Divisão) Grenal 03 x 02 Sporting 2° … Leia Mais


Resultados da Taça Cidade de Júlio de Castilhos de Voleibol da terça (06)

Realizado  na noite da ultima terça-feira (06) no ginásio poliesportivo mais uma rodada da Taça Cidade de Júlio de Castilhos de Voleibol categoria livre masculino e feminino com a realização de dois jogos na categoria feminino. Os jogos tem a arbitagem da Associacao Independente Dos Arbitros De Cruz Alta” 1º Jogo Macléres “A” venceu a eqipe do Macléres “B” … Leia Mais


Iniciou o Campeonato municipal de futsal de J.Castilhos. Veja resultados


Iniciou na ultima segunda feira (05) no ginásio Poliesportivo de Júlio de Castilhos o Campeonato Municipal de Futsal 2019 da 1ª e 2ª divisão, organizado pelo Departamento Municipal de Desportos. A partida de abertura da primeira divisão a equipe da Ser Castelo venceu o 14 de Julho pelo placar de 5 a 2 e mais dois jogos pela segunda divisão com Barcelona vencendo o Racing por 05 a 4 e  São Paulo B vencendo a equipe Perimetral pelo placar de 6 a 4.

Jogos com arbitragem da Associação Independente Dos Arbitros De Cruz Alta” Aiaca.

Veja resultados abaixo

CARNÊ DE JOGOS                                              

 1ª Rodada – Segunda-feira – 05/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona 05   X  04  Racing

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho 02   X  05  Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B  06  X  04 Perimetral

2ª Rodada – Quarta-feira – 07/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal    X   Sporting

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona    X   Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão    X    Bahia

Fonte fotos Associacao Independente Dos Arbitros De Cruz Alta” Aiaca


Campeonato 1° e 2° Divisão do Futsal de J.Castilhos inicia nesta segunda (05


Reunião do Campeonato 1° e 2° Divisão do Futsal aconteceu no mês de Julho na Sede do Demudes com a presença de 21 Equipes da 2° Divisão e 07 da 1° Divisão.

Ficaram alguns detalhes definidos, por exemplo que devido o grande número de Equipes os jogos acontecerão em três (03) dias, segunda, quarta e sexta e que o início dos Campeonatos será em 05 de Agosto: 1° Divisão – Serão todos contra todos.

Autorizados dois Atletas de for 2° Divisão, apenas Atletas da Cidade, a forma de disputa ficou para a próxima reunião, dia 23 de Julho quando então, algumas Equipes faltaram mas ligaram pedindo autorização e ainda não foram computadas.

Ficou definidos que todos os jogos serão dezoito corridos com cronometragem nos dois minutos finais e que na final todo o tempo será cronometrado… Premiação de Troféu até o Terceiro lugar, Troféu Disciplina, Troféu Destaque ao Melhor dos Campeonatos e Medalhas até o segundo lugar, Goleiro Menos Vazado e Goleador.

No Caso de WO a Equipe será penalizada com um ano, assim como os Atletas que faltaram…

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DE 1ª E 2ª DIVISÃO

FÓRMULA DE DISPUTA

         * A 1ª Divisão, serão 7 equipes, jogam todos contra todos, sendo classificados os 4 melhores, para fazer a semifinal 1° x  4°, 2° x  3°, os vencedores fazem a final.

* Na 2ª Divisão, foram divididos em 7 chaves, todos com 4 equipes, jogam dentro da chave, classificando os dois melhores de cada chave, e os dois melhores terceiros colocados para fazer o Mata-Mata, 1°A  x 1M3°L, 1ºB  x 2M3ºL, 1ºD x 2ºC, 1°C  x  2°B, 1°E  x  2°D, 1°F  x  2ºE, 1°G  x  2°F, 2°A  x  2°G.  A 3ª Fase será mata-mata da seguinte forma, Venc1º MM  x  Venc2º MM, Venc3º MM  x Venc4º MM, Venc5º MM   x   Venc6º MM, Venc7º MM  x  Venc8º MM. Os Vencedores fazem a Semifinal, e os vencedores da Semifinal fazem a final. O 3º colocado será o Perdedor na Semifinal para o Campeão.

CARNÊ DE JOGOS                                              

 1ª Rodada – Segunda-feira – 05/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona     X    Racing

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B    X    Perimetral

2ª Rodada – Quarta-feira – 07/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal    X   Sporting

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona    X   Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão    X    Bahia

3ª Rodada – Sexta-feira – 09/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha    X    Grêmio

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Rubinense    X   Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X   Abol

4ª Rodada – Segunda-feira – 12/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Cootrijuc    X   Buteco do Bigode

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X     Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Audax   X    Roda Lanches

5ª Rodada – Quarta-feira – 14/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus     X    Pantanal

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona    X    Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Ajax    X    Olímpia

6ª Rodada – Sexta-feira – 16/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – A.T. Neves    X    Quilmes

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting    X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave E – JC Virtual     X    São Paulo A

7ª Rodada – Segunda-feira – 19/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave F – Pró – Morar    X    Porto

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo    X    Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave G – 14 de Julho    X    Libertá

8ª Rodada – Quarta-feira – 21/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha     X     J.C. Virtural

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X    Pró-Morar

9ª Rodada – Sexta-feira – 23/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus    X     14 de Julho

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona     X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal    X    Ajax

10ª Rodada – Segunda-feira – 26/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão    X    A.T. Neves

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Brasil    X     Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B     X     Cootrijuc

11ª Rodada – Segunda-feira – 28/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona     X    Audax

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo    X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F –  A’bol     X     Porto

12ª Rodada – Sexta-feira – 30/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Racing    X     Roda Lnches

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho      X       Barcelona

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Perimetral      X     Buteco do Bigode

13ª Rodada – Segunda-feira – 02/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Sporting     X     Olímpia

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Mixto      X      Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Bahia      X     Quilmes

14ª Rodada – Quarta-feira – 04/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Grêmio     X       São Paulo A

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting    X     Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Pantanal      X      Libertá

15ª Rodada – Sexta-feira – 06/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal      X      Olímpia

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho      X      Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão     X    Kilmes

16ª Rodada – Segunda-feira – 09/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona      X     Roda Lanches

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona      X     Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B     X     Buteco do Bigode

17ª Rodada – Quarta-feira – 11/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha      X      São Paulo A

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Mixto      X       Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X    Porto

18ª Rodada – Sexta-feira – 13/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus     X      Libertá

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Perimetral      X    Cootrijuc

19ª Rodada – Segunda-feira – 16/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Racing     X      Audax

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo     X      Barcelona

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Sporting    X    Ajax

20ª Rodada – Quarta-feira – 18/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Bahia     X    A.T. Neves

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting     X     Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Grêmio      X       J.C. Virtual

21ª Rodada – Sexta-feira – 20/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave F – Abol       X      Pró-Morar

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Brasil      X       Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Pantanal       X       14 de Julho

22ª Rodada – Segunda-feira – 05/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _______________________x_______________________

                                                       1º A                             1º Melhor  3º Colocado

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                        1º B                            2º Melhor 3º Colocado

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                        1º D                            2º C

23ª Rodada – Quarta-feira – 25/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º C                               2º B

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º E                               2º D

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º F                                2º E

24ª Rodada – Sexta-feira – 27/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                         1º G                                 2º F

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                         2º A                                 2º G

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

25ª Rodada – Segunda-feira – 30/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 1º   Mata Mata    Vencedor do 2º Mata Mata

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                                 1º Colocado                       4º Colocado        (SF)

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 3º Mata Mata      Vencedor 4º Mata Mata

26ª Rodada – Quarta-feira – 02/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 5º Mata Mata       Vencedor 6º Mata Mata

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                                   2º Colocado                           3º Colocado

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 7º   Mata Mata      Vencedor 8º Mata Mata

27ª Rodada – Sexta-feira – 04/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                            Vencedor 25ª Rodada           Vencedor 25º Rodada (SF)

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                            Vencedor 26ª Rodada           Vencedor 26ª Rodada (SF)

28ª Rodada – FINAIS – Segunda-feira – 07/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                        Vencedor 1ª Semi Final         Vencedor 2ª Semi Final

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                        Vencedor 1ª Semi Final         Vencedor 2ª Semi Final


Resultados do campeonato de futebol campo categoria principal e veterano


O estádio Miguel Wiahrich Filho de Júlio de Castilhos, recebeu a decima segunda rodada do campeonato municipal de futebol de campo categoria principal e aprimeira rodada do campeonato municipal de futebol veterano.

Trêsjogos movimentaram o estádio Miguel Waihrich Filho no ultimo domingo domingo (04).

Pela manhã na abertura do campeonato de futebol de campo categoria veteranos aconteceu o primeiro jogo da competição, com a vitória da equipe Master Castelo por 3 a 0 contra e a equipe Roda de Buteco.

 Master Castelo 03 x 00  Roda de Buteco

Proximo Jogo acontece domnigo 18/08/2018 São Luiz x Nacional

Na categoria principal dois jogos foram realizados pela tarde no complemento da 12° Rodada – Municipal de Campo. Veja os resultados que aponbta novo lider da competição o 14 de Julho com 13 pontos

União. 03 x 01 Ser Castelo

14 de Julho. 01 X. 00 A.T. Neves

A próxima rodada (13ª), acontece domingo a partir das 13:30 hs com os seguintes jogos:

São Luiz X Bahia

Vila Nova X Audax.

O campeonato futebol de campo, categoria principal organizado pelo Departamento Municipal de Desporto, tem como formula “todos contra todos”, a exemplo do campeonato nacional, por pontos corridos e terá semi final com as quatro (04) melhores equipes. 

A competição iniciou no dia 19 de maio e se estende até o dia 03 de novembro,

Fonte e fotos Prof. Cezar Abade, Demudes


Iniciou a Taça Cidade de Júlio de Castilhos de Voleibol. Veja resultados


Teve inicio na noite do ultimo sábado (03) no ginásio poliesportivo a Taça Cidade de Júlio de Castilhos de Voleibol categoria livre masculino e feminino com a realização de dois jogos.

1ª  RODADA         –      SÁBADO      –       03/08/2019          –         19 HORAS

1º JOGO –  MASCULINO  CHAVE A           BPF  B     02      X    00     VOLÊI TUPÃ

2º JOGO   –  MASCULINO  CHAVE B           BPF  A   02       X  01     ELITE VOLÊI

Fonte Prof. Cezar Abde Demudes

 


Campeonato 1° e 2° Divisão do Futsal de Júlio de Castilhos inicia dia 05


Reunião do Campeonato 1° e 2° Divisão do Futsal aconteceu no mês de Julho na Sede do Demudes com a presença de 21 Equipes da 2° Divisão e 07 da 1° Divisão.

Ficaram alguns detalhes definidos, por exemplo que devido o grande número de Equipes os jogos acontecerão em três (03) dias, segunda, quarta e sexta e que o início dos Campeonatos será em 05 de Agosto: 1° Divisão – Serão todos contra todos.

Autorizados dois Atletas de for 2° Divisão, apenas Atletas da Cidade, a forma de disputa ficou para a próxima reunião, dia 23 de Julho quando então, algumas Equipes faltaram mas ligaram pedindo autorização e ainda não foram computadas.

Ficou definidos que todos os jogos serão dezoito corridos com cronometragem nos dois minutos finais e que na final todo o tempo será cronometrado… Premiação de Troféu até o Terceiro lugar, Troféu Disciplina, Troféu Destaque ao Melhor dos Campeonatos e Medalhas até o segundo lugar, Goleiro Menos Vazado e Goleador.

No Caso de WO a Equipe será penalizada com um ano, assim como os Atletas que faltaram…

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DE 1ª E 2ª DIVISÃO

FÓRMULA DE DISPUTA

         * A 1ª Divisão, serão 7 equipes, jogam todos contra todos, sendo classificados os 4 melhores, para fazer a semifinal 1° x  4°, 2° x  3°, os vencedores fazem a final.

* Na 2ª Divisão, foram divididos em 7 chaves, todos com 4 equipes, jogam dentro da chave, classificando os dois melhores de cada chave, e os dois melhores terceiros colocados para fazer o Mata-Mata, 1°A  x 1M3°L, 1ºB  x 2M3ºL, 1ºD x 2ºC, 1°C  x  2°B, 1°E  x  2°D, 1°F  x  2ºE, 1°G  x  2°F, 2°A  x  2°G.  A 3ª Fase será mata-mata da seguinte forma, Venc1º MM  x  Venc2º MM, Venc3º MM  x Venc4º MM, Venc5º MM   x   Venc6º MM, Venc7º MM  x  Venc8º MM. Os Vencedores fazem a Semifinal, e os vencedores da Semifinal fazem a final. O 3º colocado será o Perdedor na Semifinal para o Campeão.

CARNÊ DE JOGOS                                              

 1ª Rodada – Segunda-feira – 05/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona     X    Racing

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B    X    Perimetral

2ª Rodada – Quarta-feira – 07/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal    X   Sporting

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona    X   Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão    X    Bahia

3ª Rodada – Sexta-feira – 09/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha    X    Grêmio

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Rubinense    X   Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X   Abol

4ª Rodada – Segunda-feira – 12/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Cootrijuc    X   Buteco do Bigode

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X     Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Audax   X    Roda Lanches

5ª Rodada – Quarta-feira – 14/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus     X    Pantanal

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona    X    Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Ajax    X    Olímpia

6ª Rodada – Sexta-feira – 16/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – A.T. Neves    X    Quilmes

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting    X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave E – JC Virtual     X    São Paulo A

7ª Rodada – Segunda-feira – 19/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave F – Pró – Morar    X    Porto

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo    X    Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave G – 14 de Julho    X    Libertá

8ª Rodada – Quarta-feira – 21/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha     X     J.C. Virtural

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X    Pró-Morar

9ª Rodada – Sexta-feira – 23/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus    X     14 de Julho

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona     X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal    X    Ajax

10ª Rodada – Segunda-feira – 26/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão    X    A.T. Neves

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Brasil    X     Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B     X     Cootrijuc

11ª Rodada – Segunda-feira – 28/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona     X    Audax

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo    X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F –  A’bol     X     Porto

12ª Rodada – Sexta-feira – 30/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Racing    X     Roda Lnches

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho      X       Barcelona

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Perimetral      X     Buteco do Bigode

13ª Rodada – Segunda-feira – 02/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Sporting     X     Olímpia

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Mixto      X      Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Bahia      X     Quilmes

14ª Rodada – Quarta-feira – 04/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Grêmio     X       São Paulo A

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting    X     Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Pantanal      X      Libertá

15ª Rodada – Sexta-feira – 06/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal      X      Olímpia

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho      X      Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão     X    Kilmes

16ª Rodada – Segunda-feira – 09/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona      X     Roda Lanches

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona      X     Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B     X     Buteco do Bigode

17ª Rodada – Quarta-feira – 11/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha      X      São Paulo A

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Mixto      X       Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X    Porto

18ª Rodada – Sexta-feira – 13/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus     X      Libertá

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Perimetral      X    Cootrijuc

19ª Rodada – Segunda-feira – 16/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Racing     X      Audax

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo     X      Barcelona

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Sporting    X    Ajax

20ª Rodada – Quarta-feira – 18/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Bahia     X    A.T. Neves

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting     X     Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Grêmio      X       J.C. Virtual

21ª Rodada – Sexta-feira – 20/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave F – Abol       X      Pró-Morar

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Brasil      X       Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Pantanal       X       14 de Julho

22ª Rodada – Segunda-feira – 05/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _______________________x_______________________

                                                       1º A                             1º Melhor  3º Colocado

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                        1º B                            2º Melhor 3º Colocado

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                        1º D                            2º C

23ª Rodada – Quarta-feira – 25/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º C                               2º B

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º E                               2º D

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º F                                2º E

24ª Rodada – Sexta-feira – 27/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                         1º G                                 2º F

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                         2º A                                 2º G

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

25ª Rodada – Segunda-feira – 30/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 1º   Mata Mata    Vencedor do 2º Mata Mata

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                                 1º Colocado                       4º Colocado        (SF)

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 3º Mata Mata      Vencedor 4º Mata Mata

26ª Rodada – Quarta-feira – 02/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 5º Mata Mata       Vencedor 6º Mata Mata

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                                   2º Colocado                           3º Colocado

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 7º   Mata Mata      Vencedor 8º Mata Mata

27ª Rodada – Sexta-feira – 04/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                            Vencedor 25ª Rodada           Vencedor 25º Rodada (SF)

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                            Vencedor 26ª Rodada           Vencedor 26ª Rodada (SF)

28ª Rodada – FINAIS – Segunda-feira – 07/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                        Vencedor 1ª Semi Final         Vencedor 2ª Semi Final

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                        Vencedor 1ª Semi Final         Vencedor 2ª Semi Final