Campeonato 1° e 2° Divisão do Futsal de Júlio de Castilhos inicia dia 05


Reunião do Campeonato 1° e 2° Divisão do Futsal aconteceu no mês de Julho na Sede do Demudes com a presença de 21 Equipes da 2° Divisão e 07 da 1° Divisão.

Ficaram alguns detalhes definidos, por exemplo que devido o grande número de Equipes os jogos acontecerão em três (03) dias, segunda, quarta e sexta e que o início dos Campeonatos será em 05 de Agosto: 1° Divisão – Serão todos contra todos.

Autorizados dois Atletas de for 2° Divisão, apenas Atletas da Cidade, a forma de disputa ficou para a próxima reunião, dia 23 de Julho quando então, algumas Equipes faltaram mas ligaram pedindo autorização e ainda não foram computadas.

Ficou definidos que todos os jogos serão dezoito corridos com cronometragem nos dois minutos finais e que na final todo o tempo será cronometrado… Premiação de Troféu até o Terceiro lugar, Troféu Disciplina, Troféu Destaque ao Melhor dos Campeonatos e Medalhas até o segundo lugar, Goleiro Menos Vazado e Goleador.

No Caso de WO a Equipe será penalizada com um ano, assim como os Atletas que faltaram…

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DE 1ª E 2ª DIVISÃO

FÓRMULA DE DISPUTA

         * A 1ª Divisão, serão 7 equipes, jogam todos contra todos, sendo classificados os 4 melhores, para fazer a semifinal 1° x  4°, 2° x  3°, os vencedores fazem a final.

* Na 2ª Divisão, foram divididos em 7 chaves, todos com 4 equipes, jogam dentro da chave, classificando os dois melhores de cada chave, e os dois melhores terceiros colocados para fazer o Mata-Mata, 1°A  x 1M3°L, 1ºB  x 2M3ºL, 1ºD x 2ºC, 1°C  x  2°B, 1°E  x  2°D, 1°F  x  2ºE, 1°G  x  2°F, 2°A  x  2°G.  A 3ª Fase será mata-mata da seguinte forma, Venc1º MM  x  Venc2º MM, Venc3º MM  x Venc4º MM, Venc5º MM   x   Venc6º MM, Venc7º MM  x  Venc8º MM. Os Vencedores fazem a Semifinal, e os vencedores da Semifinal fazem a final. O 3º colocado será o Perdedor na Semifinal para o Campeão.

CARNÊ DE JOGOS                                              

 1ª Rodada – Segunda-feira – 05/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona     X    Racing

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B    X    Perimetral

2ª Rodada – Quarta-feira – 07/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal    X   Sporting

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona    X   Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão    X    Bahia

3ª Rodada – Sexta-feira – 09/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha    X    Grêmio

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Rubinense    X   Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X   Abol

4ª Rodada – Segunda-feira – 12/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Cootrijuc    X   Buteco do Bigode

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X     Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Audax   X    Roda Lanches

5ª Rodada – Quarta-feira – 14/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus     X    Pantanal

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona    X    Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Ajax    X    Olímpia

6ª Rodada – Sexta-feira – 16/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – A.T. Neves    X    Quilmes

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting    X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave E – JC Virtual     X    São Paulo A

7ª Rodada – Segunda-feira – 19/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave F – Pró – Morar    X    Porto

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo    X    Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave G – 14 de Julho    X    Libertá

8ª Rodada – Quarta-feira – 21/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha     X     J.C. Virtural

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X    Pró-Morar

9ª Rodada – Sexta-feira – 23/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus    X     14 de Julho

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona     X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal    X    Ajax

10ª Rodada – Segunda-feira – 26/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão    X    A.T. Neves

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Brasil    X     Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B     X     Cootrijuc

11ª Rodada – Segunda-feira – 28/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona     X    Audax

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo    X    Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F –  A’bol     X     Porto

12ª Rodada – Sexta-feira – 30/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Racing    X     Roda Lnches

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho      X       Barcelona

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Perimetral      X     Buteco do Bigode

13ª Rodada – Segunda-feira – 02/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Sporting     X     Olímpia

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Mixto      X      Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Bahia      X     Quilmes

14ª Rodada – Quarta-feira – 04/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Grêmio     X       São Paulo A

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting    X     Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Pantanal      X      Libertá

15ª Rodada – Sexta-feira – 06/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Grenal      X      Olímpia

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho      X      Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Barracão     X    Kilmes

16ª Rodada – Segunda-feira – 09/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Barcelona      X     Roda Lanches

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Barcelona      X     Brasil

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – São Paulo B     X     Buteco do Bigode

17ª Rodada – Quarta-feira – 11/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Resenha      X      São Paulo A

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Mixto      X       Ser Castelo

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave F – São João da Ramada    X    Porto

18ª Rodada – Sexta-feira – 13/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave G – Juventus     X      Libertá

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – 14 de Julho    X    Sporting

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Perimetral      X    Cootrijuc

19ª Rodada – Segunda-feira – 16/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave A – Racing     X      Audax

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Ser Castelo     X      Barcelona

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave C – Sporting    X    Ajax

20ª Rodada – Quarta-feira – 18/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave D – Bahia     X    A.T. Neves

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Sporting     X     Mixto

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave E – Grêmio      X       J.C. Virtual

21ª Rodada – Sexta-feira – 20/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – Chave F – Abol       X      Pró-Morar

* 2° jogo – 1ª Divisão – Chave U – Brasil      X       Rubinense

* 3° jogo – 2ª Divisão – Chave B – Pantanal       X       14 de Julho

22ª Rodada – Segunda-feira – 05/08/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _______________________x_______________________

                                                       1º A                             1º Melhor  3º Colocado

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                        1º B                            2º Melhor 3º Colocado

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                        1º D                            2º C

23ª Rodada – Quarta-feira – 25/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º C                               2º B

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º E                               2º D

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                          1º F                                2º E

24ª Rodada – Sexta-feira – 27/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                         1º G                                 2º F

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                                         2º A                                 2º G

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

25ª Rodada – Segunda-feira – 30/09/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 1º   Mata Mata    Vencedor do 2º Mata Mata

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                                 1º Colocado                       4º Colocado        (SF)

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 3º Mata Mata      Vencedor 4º Mata Mata

26ª Rodada – Quarta-feira – 02/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 5º Mata Mata       Vencedor 6º Mata Mata

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                                   2º Colocado                           3º Colocado

* 3° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                          Vencedor 7º   Mata Mata      Vencedor 8º Mata Mata

27ª Rodada – Sexta-feira – 04/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                            Vencedor 25ª Rodada           Vencedor 25º Rodada (SF)

* 2° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                            Vencedor 26ª Rodada           Vencedor 26ª Rodada (SF)

28ª Rodada – FINAIS – Segunda-feira – 07/10/2019 – 19 horas

* 1° jogo – 2ª Divisão – _____________________X________________________

                                        Vencedor 1ª Semi Final         Vencedor 2ª Semi Final

* 2° jogo – 1ª Divisão – _____________________X________________________

                                        Vencedor 1ª Semi Final         Vencedor 2ª Semi Final